中山
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
中山本地宝
>
中山公交
中山006路公交线路
006路
[地图]
起点:中山汽车总站
终点:长江水世界
营运:中山汽车总站—长江水世界|06:20-22:00 无人售票一票制2元,中山通5折,岭南通全价
票价:
备注:本线路全程17公里,发车间隔为7-15分钟一班;
去程路线
返程路线
1. 中山汽车总站
2. 西区邮局
3. 小商品市场
4. 富洲酒店
5. 富华酒店(b3)
6. 凤鸣路
7. 中恳百货
8. 民权路西
9. 中山体校
10. 民生大厦(市人力资源市场)
11. 恒信花园
12. 翠闲庭
13. 兴中体育场(北)
14. 库充(南)
15. 盛景酒店
16. 紫马岭公园
17. 中山海关(中山五路)
18. 东区办事处
19. 华美酒店
20. 大鳌溪新村
21. 疾病控制中心
22. 自然酒楼
23. 南外环路口
24. 中心村路口
25. 三溪社区路口
26. 长江水世界
1. 长江水世界
2. 三溪社区路口
3. 中心村路口
4. 南外环路口
5. 自然酒楼
6. 疾病控制中心
7. 大鳌溪新村
8. 华美酒店
9. 东区办事处
10. 中山海关(中山五路)
11. 紫马岭公园
12. 盛景酒店
13. 库充(南)
14. 兴中体育场(北)
15. 翠闲庭
16. 恒信花园
17. 民生大厦(市人力资源市场)
18. 中山体校
19. 民权路西
20. 中恳百货
21. 凤鸣路
22. 富华酒店(a2)
23. 富洲酒店
24. 小商品市场
25. 西区邮局
26. 中山汽车总站