中山
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
中山本地宝
>
中山公交
中山027路公交线路
027路
[地图]
起点:沙岗墟
终点:珊洲(育英学校)
营运:沙岗墟—珊洲|06:30-18:30 无人售票一票制2元,中山通5折
票价:
备注:本线路全程17.5公里,间隔为10-20分钟一班;
去程路线
返程路线
1. 沙岗墟
2. 沙岗墟(北)
3. 社保局东区分局
4. 星辉五金电器厂
5. 顺景蔷薇
6. 峰景花园
7. 濠头
8. 濠头牌坊
9. 丽港城
10. 五星管理区
11. 五星美居中心
12. 窈窕
13. 开发区医院
14. 张家边市场
15. 张家边商业街
16. 开发区一幼(东镇东路)
17. 江尾头市场(东)
18. 大环(环茂路)
19. 华佗山公园
20. 环茂一路
21. 义学
22. 小隐
23. 小隐商业街
24. 环茂二路
25. 灰炉村南路口
26. 黎村
27. 神乐路
28. 下岐
29. 珊洲(育英学校)
1. 珊洲(育英学校)
2. 下岐
3. 神乐路
4. 黎村
5. 灰炉村南路口
6. 环茂二路
7. 小隐商业街
8. 小隐
9. 义学
10. 环茂一路
11. 华佗山公园
12. 大环(环茂路)
13. 江尾头市场(东)
14. 开发区一幼(东镇东路)
15. 张家边商业街
16. 张家边市场
17. 开发区医院
18. 窈窕
19. 五星美居中心
20. 五星管理区
21. 丽港城
22. 濠头牌坊
23. 濠头
24. 峰景花园
25. 顺景蔷薇
26. 星辉五金电器厂
27. 社保局东区分局
28. 沙岗墟(北)
29. 沙岗墟