中山
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
中山本地宝
>
中山公交
中山046路公交线路
046路
[地图]
起点:开发区颐景苑(北)
终点:沙边
营运:开发区颐景苑—沙边|06:30-22:00 无人售票一票制2元,中山通5折
票价:
备注:本线路全程8.7公里,间隔为2-8分钟一班;
去程路线
返程路线
1. 开发区颐景苑(北)
2. 颐岭路西
3. 翠岭路(大岭)
4. 开发区医院
5. 张家边市场
6. 张家边电影院
7. 火炬职院西门
8. 火炬职院(国丹中医院)
9. 中山港壹加壹
10. 伟盛路口
11. 国碁电子
12. 火炬软件园
13. 纬创科技园
14. 开发区文化广场
15. 广盛二厂
16. 国际玩具城
17. 沙边
1. 沙边
2. 国际玩具城
3. 广盛二厂
4. 开发区文化广场
5. 纬创科技园
6. 火炬软件园
7. 国碁电子
8. 伟盛路口
9. 中山港壹加壹
10. 番中路口
11. 火炬职院(国丹中医院)
12. 火炬职院西门
13. 张家边电影院
14. 张家边市场
15. 开发区医院
16. 翠岭路(大岭)
17. 颐岭路西
18. 开发区颐景苑(北)