中山
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
中山本地宝
>
中山公交
中山061路公交线路
061路
[地图]
起点:城轨中山站
终点:祥兴路(太阳城)
营运:城轨中山站—太阳城|06:30-21:30 无人售票一票制2元,中山通5折
票价:
备注:本线路全程20.5公里,间隔为13-16分钟一班;
去程路线
返程路线
1. 城轨中山站
2. 东祥路中
3. 白沙湾工业区
4. 汇景东方
5. 沙边市场
6. 佳能公司
7. 广盛二厂
8. 开发区文化广场
9. 纬创科技园
10. 火炬软件园
11. 伟盛路口
12. 中山港壹加壹
13. 番中路口
14. 火炬职院(国丹中医院)
15. 火炬职院西门
16. 张家边电影院
17. 张家边市场(旧市场)
18. 张家边商业街
19. 开发区一幼(东镇东路)
20. 东镇东一路
21. 健康花城西门
22. 华佗山公园
23. 环茂一路
24. 义学
25. 小隐
26. 小隐商业街
27. 九沙路口
28. 海傍村
29. 祥兴路(太阳城)
1. 祥兴路(太阳城)
2. 海傍村
3. 九沙路口
4. 小隐商业街
5. 小隐
6. 义学
7. 环茂一路
8. 华佗山公园
9. 健康花城西门
10. 东镇东一路
11. 开发区一幼(东镇东路)
12. 张家边商业街
13. 张家边市场(旧市场)
14. 张家边电影院
15. 火炬职院西门
16. 火炬职院(国丹中医院)
17. 中山港壹加壹
18. 伟盛路口
19. 火炬软件园
20. 纬创科技园
21. 开发区文化广场
22. 广盛二厂
23. 佳能公司
24. 沙边市场
25. 汇景东方
26. 白沙湾工业区
27. 东祥路中
28. 城轨中山站