中山
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
中山本地宝
>
中山公交
中山050路公交线路
050路
[地图]
起点:博爱医院(兴文路)
终点:中山奥园
营运:博爱医院06:30-22:40 |中山奥园(沙朗)06:30-22:30 无人售票一票制2元,中山通5折
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 博爱医院(兴文路)
2. 恒心酒店
3. 交警支队
4. 市一中
5. 和景花园(起湾道)
6. 新村市场
7. 紫马岭公园西门
8. 盛景园
9. 竹苑市场
10. 市政府
11. 中山图书馆
12. 假日广场
13. 人民医院(公交枢纽站)
14. 中山纪念堂(孙文路)
15. 中医院悦来门诊部(步行街?金都城)
16. 泰安路
17. 凤鸣路
18. 富华酒店(a1)
19. 富洲酒店
20. 小商品市场
21. 翠景文化中心
22. 翠景湾
23. 翠景豪苑
24. 西区中心小学
25. 新中医院
26. 新中医院路口
27. 创世纪汽车公司
28. 蔬菜批发市场
29. 西区医院
30. 沙朗市场(金港路)
31. 金叶市场
32. 金叶豪苑
33. 美林假日
34. 广丰社区路口
35. 大洋电机
36. 中智药业
37. 中山奥园
1. 中山奥园
2. 中智药业
3. 大洋电机
4. 广丰社区路口
5. 美林假日
6. 金叶豪苑
7. 金叶市场
8. 沙朗市场(金港路)
9. 西区医院
10. 蔬菜批发市场
11. 创世纪汽车公司
12. 新中医院路口
13. 新中医院
14. 西区中心小学
15. 翠景豪苑
16. 中羽体育俱乐部
17. 翠景湾
18. 翠景文化中心
19. 小商品市场
20. 富洲酒店
21. 富华酒店(b3)
22. 凤鸣路
23. 泰安路
24. 中医院悦来门诊部(步行街?金都城)
25. 中山纪念堂(孙文路)
26. 人民医院(孙文东路)
27. 假日广场
28. 中山图书馆
29. 市政府
30. 竹苑市场
31. 盛景园
32. 新村市场
33. 和景花园(起湾道)
34. 市一中
35. 交警支队
36. 恒心酒店
37. 博爱医院(兴文路)