中山k25公交路线
导语 公共汽车大站快线K25路线,“兴中体育场-大湾区人才港”开通啦!k25公交路线如下!
中山k25公交路线
公共汽车大站快线K25路线是中山市新增的主城区直达翠亨新区公交线路,与此前已开通的主城区至翠亨新区公交线路相比,用时预计节省30分钟以上。
路线:
体育路、银通街(往体育场方向)、兴中道、博爱五路、博爱六路、博爱七路、翠亨快线、香山大道、和信路、中准道。
路线走向图
线路信息
线路全程约29.5公里,投放8辆中型客车运行,首末站发车时间为6:30-19:00,发车间隔为20-25分钟/班,日均约32班;实行无人售票递减式分段收费模式,全程票价8.0元,自觉投币,不设找赎,使用中山通IC卡实施中山市政府规定的票价优惠政策。
温馨提示:微信搜索公众号中山本地宝,关注后在对话框回复【公交卡】可获取中山通公交卡办理指南、办理点查询、老人卡/学生卡/残疾人卡办理等。