中山市坦洲金斗湾汽车客运站班车时刻表
导语 中山市坦洲金斗湾汽车站几时发车?都有发往哪些的车?中山本地宝小编整理了一些资料,希望可以帮助到您
中山市坦洲金斗湾汽车客运站班车时刻表 | |||
省份 | 线路名称 | 发车时间 | 途经线路 |
广东省 | 中山—广州省站 | 28班(首班:5:35;未班19:05) | 天河客运站、广州东站、省站 |
中山—广州市站 | 6班(首班:6:30;未班:16:10) | 市站、海珠、芳村 | |
中山—广州南站 | 20班(首班:6:20;未班:17:50) | 中山通安、南汽站 | |
中山—东莞石龙 | 12班(首班:7:10;未班:18:50) | 莞城车站、东城车站、石龙 | |
中山—东莞长安 | 4班(首班:8:00;未班:18:00) | 太平、长安 | |
中山—阳春 | 13:20 | 岗美、阳春 | |
中山—阳春 | 6班(首班:6:10;未班:18:30) | 新兴、天堂、春湾、合水、阳春 | |
中山—封开南丰 | 6:30 | 德庆、长岗、旺村、罗董、杏花、河儿口、鱼涝、莲都、南丰 | |
中山—珠海拱北 | 76班(首班:6:00;未班:19:30) | 坦洲路口、上冲、翠景、金鸡、拱北 | |
中山—连州 | 6:40 | 清远、石谭、阳山、连州 | |
中山—信宜钱排 | 5:50 | 阳春、信宜合水、钱排 | |
中山—茂名信宜 | 6:10 | 云浮、罗定、泗纶、扶合、信宜 | |
中山—深圳龙岗 | 6班(首班:7:20;未班:17:15) | 龙华、观澜、平湖、龙岗 | |
中山—深圳宝安 | 6班(首班:7:15;未班:17:30) | 沙井、福永、黄田、机场路口、宝安 | |
中山—云浮郁南 | 6:20 | 连滩、建城、郁南 | |
中山—深圳宝安 | 4班(首班:8:20;未班:18:40) | 沙井、宝安 | |
中山—深圳罗湖 | 6班(首班:7:20;未班:17:40) | 沙井、宝安、罗湖侨社、福田 | |
中山—阳江 | 5班(首班:8:50;未班:16:50) | 东平、阳江 | |
中山—肇庆 | 17:50 | 鼎湖、肇庆 | |
中山—四会 | 13:25、15:25 | 三水、马房、大旺、四会 | |
中山—四会 | 8:40 | 三水、大旺、四会 | |
中山—高明 | 9:35、15:05 | 鹤山、龙山、龙江、南海九江、高明 | |
中山—佛山 | 11班(首班:8:00;未班:19:00) | 平洲路口、陈村、南海、大沥、佛山 | |
中山—西樵 | 4班(首班:7:45;未班:17:45) | 鹤山、龙山、西樵 | |
中山—罗定 | 3班(首班:5:00;未班:8:20) | 云浮、罗定 | |
中山—电白 | 10:30、18:30 | 电城、电白 | |
中山—廉江 | 9:30、18:40 | 塘缀、浅水、遂溪、廉江 | |
中山—湛江 | 3班(首班:8:40;未班:15:40) | 湛江 | |
广东省 | 中山—惠阳 | 8:20、13:20 | 石岩、淡水、惠阳 |
中山—博罗 | 4班(首班:8:50;未班:17:00) | 常平路口、樟木头、惠州、博罗 | |
中山—韶关 | 7:30 | 渔湾、佛冈、马坝、韶关、乐昌 | |
中山—惠东 | 16:00 | 常平、樟木头、大朗、黄江、惠州、陈江、镇隆 | |
中山—梅州 | 8:40 | 河源、龙川、兴宁、五华、梅州 | |
湖南省 | 中山—张家界 | 9:30 | 慈利、永顺、龙山、张家界 |
中山—会同 | 10:40 | 通道、靖州、怀化 | |
中山—桃源漆河 | 16:30 | 湘潭、宁乡、益阳、汉寿、常德 、桃源 | |
中山—宁远 | 7:50 | 宁远 | |
中山—桑植 | 9:00 | 慈利、张家界、桑植 | |
中山—耒阳 | 7:10 | 宜章、郴州、耒阳 | |
中山—洞口 | 9:10 | 邵阳、隆回、洞口 | |
中山—东安 | 8:30 | 连南、冷水滩、永州、芝山、东安 | |
湖北省 | 中山—利川 | 7:50 | 宜昌、野三关、红岩寺、崔坝、利川 |
中山—老河口 | 11:30 | 宜城、襄阳、谷城、老河口、荆门、房县、竹山、宝丰、竹溪、邓州 | |
中山—襄阳 | 10:40 | 咸宁、武汉、孝感、安陆、云梦、随州、枣阳、襄阳 | |
中山—恩施 | 8:40 | 高坪、红岩寺、建始、恩施 | |
中山—十堰 | 9:20 | 荆门、荆州、襄阳、宜城、谷城、老河口、宝丰、竹山、安康、竹溪、十堰 | |
中山—沙市 | 9:20 | 澧县、公安、荆州、沙市 | |
中山—松滋 | 9:50 | 松滋 | |
中山—武汉 | 11:30 | 咸宁、汨罗、临湘、武汉 | |
中山—宜昌 | 10:00 | 荆州、枝江、宜昌 | |
中山—蕲春 | 7:10 | 浠水、黄梅、蕲春 | |
河南省 | 中山—平顶山 | 7:50 | 驻马店、漯河、叶县、平顶山 |
中山—南阳 | 8:50 | 小林、桐柏、唐河、邓县、社旗、南阳 | |
9:30 | |||
中山—周口 | 7:509:30 | 漯河、周口、西华、扶沟、太康、通许、开封 | |
中山—正阳 | 9:20 | 信阳、明港、汝南、新蔡、平舆、罗山、正阳、息县 | |
河南省 | 中山—许昌 | 8:40 | 漯河、临颖、驻马店、信阳、许昌 |
中山—郑州 | 8:00 | 漯河、临颖、驻马店、信阳、许昌、郑州 | |
中山—商丘 | 7:50 | 鹿邑、太康、周口、柘城、商丘 | |
中山—柘城 | 7:50 | 鹿邑、太康、周口、柘城 | |
广西 | 中山—岑溪 | 15:20 | 云浮、罗定、岑溪 |
中山—岑溪 | 5:10 | 岑溪水汶 | |
中山—梧州 | 6:20 | 苍梧、梧州 | |
中山—梧州a | 8:00 | 郁南、封开、梧州 | |
中山—梧州b | 7:10 | 苍梧、梧州 | |
中山—博白a | 17:30 | 玉林、博白 | |
中山—博白b | 6:40 | 玉林、博白 | |
中山—横县 | 7:3017:30 | 云表、那阳大桥、莲塘、校椅、石塘、横县 | |
中山—柳城 | 14:40 | 八步、平乐、荔浦、头排、鹿寨、寨沙、柳州、柳城 | |
中山—桂林 | 7:40 | 八步、平乐、阳朔、钟山、二塘、白沙井、桂林 | |
中山—贺州 | 7:10 | 信都、八步 | |
中山—玉林 | 14:10、16:00 | 容县、北流、玉林 | |
中山—苍梧 | 15:30 | 苍梧 | |
中山—平南 | 17:00 | 藤县、平南 | |
中山—南宁 | 19:00 | 钦州、合浦、南宁 | |
中山—南宁 | 15:40 | 宾阳、黎塘、南宁 | |
中山—柳州 | 16:40 | 荔蒲、鹿寨、来宾、武宣、柳州 | |
中山—灵山 | 17:40 | 灵山 | |
江西省 | 中山—于都 | 8:00、19:30 | 信丰、南康、赣州、于都 |
中山—上犹 | 8:00 | 唐江、南康、上犹 | |
中山—信丰 | 7:20 | 小河、信丰 | |
四川 | 中山—泸州 | 7:20 | 泸州 |
中山—阆中 | 9:20 | 西充、南充、南部、阆中 | |
中山—南充 | 7:20 | 合川、武胜、广安、南充 | |
重庆 | 中山—云阳 | 8:00 | 云阳 |
福建 | 中山—莆田 | 17:00 | 漳州、厦门、晋江、石狮、泉州、莆田、福州 |
温馨提示:微信搜索公众号中山本地宝,关注后在对话框回复【车票】可获中山汽车总站官方车票购票指南以及时刻表查询功能。