三乡镇镇内公交线路一览表
导语 三乡镇镇内公交线路一览表。
序号 |
线路 |
首站 |
末站 |
里程(km) |
主要停靠站点 |
|
1 |
601 |
平埔工业区 |
平东市场 |
8.2 |
平埔工业区(丽桃园酒楼)、白昇针织厂、首龙五金制品厂、大布、新村、城桂工业区、沙岗路口、平安车站、宝元鞋城、通大百货(壹加壹商场)、乌石牌坊、三乡市场(天桥)、三乡圩仔居委会、桂山中学、嘉豪酒楼、平东管理区、平东市场 |
|
2 |
602 |
阳江怡福花园 |
顺昌购物广场 |
3.6 |
阳光怡福花园、嘉豪酒楼、供电公司、东城花园、雅居乐花园、三乡镇政府(雅居乐车站侧门)、三乡公安分局(外经办)、宝元鞋城(三乡车站)、平安车站、顺昌购物广场 |
|
3 |
603 |
宝元医院 |
白石三溪 |
9.6 |
宝元医院、金煌大酒店、壹加壹商场、乌石牌坊、三乡市场、大记酒楼、庭记酒楼、交警三大队、金山加油站、白石市场、白石管理区、碧华公园、宝元白石分厂、宣龙工艺品公司、白石环小学、三溪村 |
|
4 |
605 |
华财古玩城 |
白石三溪 |
13.3 |
华财古玩城、古鹤村、新圩市场、谷都大道、三洲工业区、鸦岗村、鸦岗路口、理工学校、雅居乐酒店、壹加壹商场、乌石牌坊、三乡市场、三乡医院 |
|
5 |
607 |
金湾市场 |
神湾彩虹路口 |
26.77 |
金湾市场(茅湾)、茅湾工业区、新圩管理区、新圩工业区、华财古玩城、古鹤、古鹤工业区、水截头、美溪(前珑)、肖家村、塘 敢、水乡居、雍陌、温泉路口、乡泉路口、大布、沙岗路口、平安车站、宝元鞋城、雅居乐钟楼、乌石牌坊、三乡市场、大记酒楼、庭记酒楼、交警三大队、金山加油站、白石市场、白石村口、三合村口、广星鞋厂、麻子村、麻斗市场、金凤环、麻斗工业区、外沙市场、东华村、神湾新市场、南镇、彩虹路口 |
|
6 |
608 |
平东市场 |
白石三溪 |
9.2 |
平东市场市场、平东管理区、嘉豪酒店、供电公司、东城花园、雅居乐酒店、壹加壹商场、乌石牌坊、三乡市场、大记酒楼、庭记酒楼、交警三大队、金山加油站、白石市场、白石管理区、碧华公园、宝元白石分厂、宣龙工艺品公司、白石环小学、三溪村 |
|
7 |
609 |
西山市场 |
泉林山庄 |
17.1 |
西山市场、西山管理区、水截头、美溪-前陇、肖家村、外塘村口、水乡居、雍陌、温泉路口、乡泉路口、大布、沙岗路口、平安车站、宝宝元鞋厂、三乡公安分局、通大百货、壹加壹商场 、乌石牌坊、三乡市场(天桥)、大记酒楼、红埠园工业区、斑鸠埔路口、平南工业区、南陇管理区、泉林山庄 |
|
8 |
999 |
三乡雅居乐广场 |
体育中心南 |
30.5 |
三乡(雅居乐广场)、百乐城、通大百货、宝元鞋城、大布、雍陌、水乡居、前陇、水截头、古鹤、华财古玩城、界涌工业区、坦洲路口、恒雅名园、勇达大厦、葵竹苑、翠前小学、新香洲万佳、安居园、体育中心南 |